Где взять бесплатные фоны для Blogger?

21.10.2012

В статье Как изменить фон блога в Blogger я писала о том, что стандартный фон можно заменить на свой. Вот только где его найти? Сегодня поделюсь с Вами, где можно взять бесплатные фоны для Блоггера.

Нашла в Интернете зарубежный сайт с бесплатным генератором фонов. То есть Вы можете онлайн выбрать фон из уже предложенных или создать (сгенерировать) его из готовых элементов. 

На сайте http://www.patterncooler.com произошли изменения. 

Чтобы скачать бесплатно фон для Blogger, сначала выберите фон.



Затем в правом нижнем углу окна браузера нажмите кнопку со стрелкой, где указано FREE. Фоны размером до 300px на 300px скачиваются бесплатно, большие уже за деньги.



Но вы можете воспользоваться другими сервисами и создать, а потом скачать фон для сайта бесплатно:

- большие бесшовные фоны для сайта или блога

Бесплатный генератор фонов для блогов или сайтов


находим надпись "Запуск знаменитый Patterncooler бесшовные фоновый узор редактор! (Это мне так браузер Google Chrome так перевел). Если у Вас другой браузер - надписи будут на английском.


В общем, нажмите на оранжевую надпись. На следующей страничке надпись уже будет белая на черном фоне:


И вокруг центрального окошечка появится много образцов фона. Выберите понравившийся (кликните по нему). 

Потом можете сами выбрать цветовую гамму фона, передвигая ползунок по палитре вверх-вниз и белый крестик, чтобы выбрать оттенок цвета. А можно сразу посмотреть, какие цветовые вариации нам предлагают создатели сайта. Для этого нажмите на кнопку Show color variations as thumbs:



Кроме того, к выбранному фоновому рисунку Вы можете добавить текстуру. Чтобы посмотреть, что из этого выйдет, нажмите на кнопочку texture:


Если Вас все устраивает, скачиваем готовый бесплатный фон - кнопка download.

И справа еще нажимаем скачать PNG:


 Ниже не нажимайте - вроде бы это платно.

Удобно, что файл по объему получается совсем небольшой - примерно 53 Кб и размером 520х260 пикселей.

Теперь нужно использовать скачанный фоновый рисунок в качестве фона для Blogger. Как это сделать, читайте во второй половине статьи Как изменить фон блога в Blogger.

Если что-то не получится - обязательно пишите в комментариях.

Успехов Вам! Как найду еще интересные бесплатные фоны для Блоггера, напишу в следующих статьях.

9 комментариев:

  1. Спасибо, Мария! Мне понравилось, пригодится!

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу изменить фон, загружаю картину 285Кб, замостить, но она не растягивается по всему полю блога, а вставляется мозаикой. Как же загрузить свою картину на весь экран фона?

    ОтветитьУдалить
  3. Не знаю, в чем проблема, Вера. Попробуйте взять картинку для фона с большим разрешением, как рекомендует Blogger 1800х1600 пикселей. Подробнее в статье: http://samasajt.blogspot.ru/2012/05/blogger_28.html

    ОтветитьУдалить
  4. Доброе время суток Машенька ! Обалденный у вас блог , я новичок в таком деле и буквально все на данный момент беру и учусь у Вас ))) Все эти коды конечно темный лес ))))))))))) но вы все ясно и толково поясняете !!!!!!!!!!!!!! И столько различного рода "вкусняшек" тут ))))))))))) глаза в разбег )))))))))) Спасибо Вам огромное за подборку разностей для помощи нам чайникам )))))))))) в таком деле . И мой вопрос , возможно ли поставить на фон файл с расширением гиф , короче гифку .Спасибо заранее за ответ !!!!! Всего Вам доброго !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Очень-очень приятно читать Ваши слова))) Давно не писала в блог - к сожалению, основная работа отнимает много сил и времени... Но благодаря Вам писала пост про анимированный фон с удовольствием))) http://samasajt.blogspot.ru/2014/11/kak-vstavit-fon-s-animaciej-v-blogger.html

      Удалить
  5. Информация о сайте http://www.patterncooler.com устарела. Ребята начали неплохо зарабатывать))

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный04.04.2018, 20:20

    Здравствуйте ! Я прописался на блогах Марии. Про всё забыл. Раньше думал : "Создал блог ,и ладно, оказывается ,вон сколько настроек, теперь мой блог может быть увидят .Спасибо за уроки !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Спасибо за теплые слова ;) Создавать свой блог и правда, очень увлекательное занятие :)

      Удалить

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Загляните и на другие страницы ^