Виджет для сайта "Подписаться на автора" ВКонтакте

07.11.2015

Не секрет, что социальная сеть ВКонтакте сейчас одна из самых популярных в Интернете. Для того чтобы посетители Вашего сайта или блога могли найти Вас ВКонтакте и подписаться на Ваши посты в соцсети, есть отличный виджет (гаджет) "Подписаться на автора". Устанавливается на сайт в 2 клика.


Вот так на данный момент выглядит виджет в моем блоге (можно настроить разные варианты):



Как добавить на сайт или блог виджет (гаджет) 
Подписаться на автора ВКонтакте.

1. Сначала нужно зайти (авторизоваться) на свою страницу ВКонтакте.

2. Перейти по ссылке.

3. Выбрать вариант отображения виджета:
  • кнопка (как у меня, с маленьким фото профиля),
  • лёгкая кнопка,
  • ссылка,
  • только кнопка.
4. Скопировать код для вставки и добавить его на сайт, например, при помощи модуля. 

В блоге на платформе Blogger код нужно вставить в гаджет HTML/JavaScript (Пункт Дизайн -> Добавить гаджет -> Выбрать гаджет HTML/JavaScript):


Затем переместить гаджет в нужное место - на боковую колонку или в футер (нижнюю часть) блога.

Вот так, в 2 клика Вы можете добавить в блог или на сайт виджет "Подписаться на автора". В виджете есть ссылка на Вашу страницу ВКонтакте и кнопка Подписаться на автора, нажав на которую, посетитель сайта сможет отслеживать Ваши публикации ВКонтакте.
Есть аналогичная кнопка "Подписаться" в Facebook, а также много вариантов добавления социальных кнопок других социальных сетей.


7 комментариев:

  1. Мария, здравствуйте. Хороший у вас сайт.
    Не подскажете место где можно прочитать как делать углы блоков сайта сглаженными как у вас и у других блоггеров. Стандартные уголки острые, а сглаженные красивее смотрятся, но никак не могу отыскать урок по этой теме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Благодарю за посещение моего скромного блога, о, Великий Царь! :)
      Это зависит от шаблона Blogger, выбранного Вами. Мне нравится стандартный шаблон "Корпорацию чудеса". У него много дополнительных настроек в "Дизайнере шаблонов".

      Удалить
    2. Мария, я читал вашу статью про "Корпорацию чудеса" и сами Чудеса юзал, но настроек радиусов углов блоков там нет. Я думаю это может быть скрипт или же алгоритм изменения таблиц стилей, но именно для блогспота нигде не могу найти ни того, ни другого. Например, нашел скрипт для закругления углов всех изображений на блоге, но нужны именно блоки: шапка, сайт-бары и т. п.
      А Великий Царь - это тестовый аккаунт )), прикольно, когда Гугл в сообщениях выдает: "Великий, вам пришло сообщение..." )))

      Удалить
    3. А еще, небольшой вопрос: в статье про Корпорацию чудес вы советуете один определенный "серенький" шаблон. А почему именно он? Я никак не могу уловить отличий, но использую его, как вы и советовали, хотя хотелось бы знать почему, если не затруднит в двух словах.

      Удалить
    4. И правда, прикольный аккаунт) Сейчас пересмотрела шаблоны Blogger. Сразу с закругленными углами идет шаблон "Венецианское окно". Видимо, он и был у меня выбран изначально... А про "чудесатый" шаблон - не помню, честное слово, почему на тот момент я его выбрала. Может, где-то больше дополнительных настроек в дизайнере шаблонов...

      Удалить
  2. Анонимный15.03.2016, 14:03

    ничего не понятно(((((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Уточните - в каком шаге непонятно? Добавлю информацию.

      Удалить

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Загляните и на другие страницы ^