Большие бесшовные фоны для сайта или блога

19.03.2016

большой бесшовный фон для сайта или блога
 Чтобы выделить блог или сайт из массы других, иногда можно лишь сменить фон. И внешний вид сразу изменится. Уже не раз я писала про фоны для блога.
 Но найти большие бесшовные фоны довольно сложно, к тому же желательно, чтобы "весила" картинка немного и не замедляла загрузку страницы. 

Делюсь с Вами, где можно бесплатно скачать большие бесшовные фоны для Вашего сайта или блога. Это сайт http://ava7patterns.com/

Ищите фоны по основному цвету или узору:

большой бесшовный фон по цвету или узору

Под каждым изображением фона в маленьком размере есть надпись live preview, нажав на которую Вы увидите, как примерно будет выглядеть фон на сайте в полном размере. Поскольку все фоны бесшовные, стыков отдельных фрагментов на сайте не будет.

предварительный просмотр большого бесшовного фона

Определившись с фоном, нажмите download и далее выберите нужный размер для сайта.

скачать бесплатно большие бесшовные фоны

Самый маленький размер 240х320, а самый большой 2560х1600. Что замечательно, все фоны весят совсем немного. Например, размер фона  1280х800 пикселей всего 59,8 Кб, а 2560х1600 = 133 Кб.

Это очень важно для блогов на платформе Blogger, где есть ограничения для загружаемых картинок в качестве фона в 300 Кб.

Как изменить фон блога в Blogger, я писала в отдельной статье. Там есть пошаговая инструкция о том, как заменить фон на свою картинку. 

И теперь есть возможность (см. выше) вставить в блог большой бесшовный фон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Загляните и на другие страницы ^