Меняем текст "Дальше" на свой

05.05.2012

После того, как Вы создали новое сообщение (статью) и вставили его разделение на анонс и основную часть текстом Дальше, можно этот текст изменить на свой. Такой, какой хотите.


Читаем ниже инструкцию.

Заходим на странице редактирования всего блога в Дизайн.


Находим большой блок Сообщения блога. Справа внизу этого блока нажимаем Изменить:




Откроется всплывающее небольшое окно. В нем можно настроить сообщения блога. Находим Текст ссылки на страницу сообщения. В маленьком прямоугольнике удаляем надпись Дальше и вписываем свою. Например, Читать всю статью.



Прокручиваем вниз этого окна и нажимаем Сохранить:


Нажимаем Просмотреть блог и видим вместо надписи Дальше после анонса наш новый текст.

Потом Вы можете снова его изменить, если придумаете какой-то другой.

12 комментариев:

  1. Спасибо за информацию. Очень пригодилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, очень полезно!
    1)Не удобно то, что после размещения комментария приходится вводить проверочный код, а он не всегда читаемый. Пока его разберешь, пропадает всякое желание оставлять комментарии в блоге.
    2) Если Вы расскажете, как настроить рассылку RSS, но так, чтобы по рассылке людям приходило не все сообщение блога, а только его часть, это будет очень полезно

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, подскажите пожалуйста как использовать разделитель "Дальше" на других созданных мною страницах. Я заметил, что эта функция работает только на главной странице.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Владимир! Да, действительно, хотя кнопка "разрыва страницы" есть при создании страницы, при публикации она на работает. На главной странице информация все время обновляется - появляются новые статьи. Остальные страницы предназначены в Blogger, видимо, только для статичной информации. Соответственно, на них публикуется текст целиком.

      Удалить
  5. Спасибо Вам за помощь, все доступно, все получилось.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, скажите ссылка дальше работает только для главного сообщения? Я когда открываю не по адресу главной страницы, а по ссылке последние сообщения, у меня ссылки нет и текст отображается полностью. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  7. Мария, добрый вечер. А можно ли вместо текста "Читать дальше" вставить картинку с аналогичным текстом? Если да, буду очень признательна, если расскажете об этом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Вам в помощь статьи со страницы http://samasajt.blogspot.ru/search/label/%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B5%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B3%D0%B5%D1%80

      Удалить
  8. а размер шрифта и расположение надписи можно изменить? а то уж очень маленькая надпись

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Вы можете заменить надпись "Читать дальше" на картинку или кнопку.
      Статья: часть 1) http://samasajt.blogspot.ru/2014/07/kak-zamenit-text-chitat-dalee-na-kartinku-1.html и часть 2) http://samasajt.blogspot.ru/2014/07/kak-zamenit-text-chitat-dalshe-na-kartinku-2.html

      Удалить

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Загляните и на другие страницы ^