Как добавить Adsense в Blogger и создать рекламные блоки

25.08.2017

как добавить Adsense в Blogger
 Google Adsense - программа от компании Google, позволяющая 
зарабатывать, разместив рекламные объявления на своем сайте. Авторам блогов на платформе Blogger сделать это еще проще, поскольку платформа также создана компанией Google.

!!! Перед началом работы с c обязательно ознакомьтесь с её правилами в Справочном разделе Adsense, чтобы ничего не нарушить и Ваш аккаунт не заблокировали.


справка google adsense



Как добавить Adsense в Blogger

1. В настройках блога заходим в пункт меню "Прибыль".



    Нажимаем кнопку "Зарегистрироваться в Adsense".

    ! Если эта кнопка недоступна, значит ваш блог не соответствует правилам программы Adsense.

2. Если Вы хотите подключить к программе данный аккаунт, то нажмите кнопку Да.



3. Далее выберите язык своего сайта и нажмите Принять связь.




4. Далее Вы увидите следующее сообщение:



   Нажмите "Продолжить".

5. На следующем шаге Вам откроются настройки блога Blogger - пункт меню "Прибыль".

  Чтобы настроить форматы рекламных объявлений - нажмите "Перейти к расширенным настройкам рекламных объявлений".

6. В пункте Дизайн Вашего блога добавьте гаджет "AdSense"


  

7. Настройте цвета объявлений, более подходящие Вашему сайту (близкие по цветовой гамме). В предпросмотре объявлений, возможно, пока не будет, т.к. необходимо время на подключение сайта к программе. 



Объявления на сайте будут отображаться через время, которое понадобится для проверки аккаунта и подключения сайта к Google Adsense.


Где посмотреть прибыль и создать новые блоки объявлений

1. Перейдите в настройках блога в пункт меню "Прибыль"



2.  Нажмите "Посмотреть информацию о доходах в Adsense"



В аккаунте Google Adsense есть слева меню, 
которое Вам поможет в работе. 

На Главной странице будете видеть информацию о доходах. 

Покажу Вам скриншот из своего аккаунта, чтобы Вы видели, что в Adsense реально заработать. Но то, когда Вы заработаете первые 100$ для вывода средств, зависит от очень многих факторов. Это отдельная тема. Довольно сложная.



Если Вы спросите конкретно обо мне - то я шла очень долго к этой сумме....
И помните - самый главный ресурс, который Вы тратите на создание, постоянное обновление, поддержку, развитие, раскрутку сайта и т.д. - это Ваше личное время. (У меня, к сожалению, его не хватает, и блого- и сайтоведение относится более к хобби).


 Как создать рекламный блок Adsense

1. В аккаунте GA перейдите в пункт "Мои объявления" и нажмите +Новый рекламный блок.



2. Далее нужно выбрать - объявления какого типа Вы хотите создать:
     1) Текстовые и медийные объявления
     2) Рекомендуемый контент (новое!)
     3) Объявления в фиде
     4) Объявления в статье (новое!)



 
Покажу создание рекламного блока на примере текстовых и медийных объявлений.


- напишите название блока (будете видеть его только Вы в аккаунте GA)
- выберите размер объявления (я чаще выбираю адаптивный размер, т.к. он автоматически подстраивается под размеры сайта),
- тип объявления - текстовые и медийные объявления (наиболее выгодно, когда такое совмещение),
- стиль текстового объявления (по желанию),
- клиентские каналы (про них читайте в справке Adsense),
- если объявления недоступны - укажите альтернативный сайт или блог, с которого будут показываться объявления, если вдруг Google не смог подобрать объявление для Вашего сайта.

После всех настроек нажмите "Сохранить и получить код".

Скопируйте рекламный код и вставьте в новый гаджет HTML/JavaScript в блоге (Дизайн -> Добавить гаджет -> HTML/JavaScript)



Данный код Вы можете копировать неоднократно и вставлять на свои разные блоги и сайты (но помните о Правилах программы!!!)

Методом экспериментов и отчетов в аккаунте Google Adsense, пробуйте размещать рекламные блоки в разных местах на сайте или блоге.

В следующих статьях расскажу - как добавить в Blogger объявления типа "Рекомендуемый контент" и "Объявления в статье".

23 комментария:

  1. Спасибо за полезную информацию! А как разместить объявления в фиде?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Попробуйте зайти в настройки блога: Настройки>Другое>Нижний колонтитул канала сообщений>Добавить - и вставить код Adsense. Только при этом нужно выше "Разрешить фид блога" выбрать "Полный".

      Удалить
  2. Анонимный30.10.2017, 02:42

    А Я сильно разочаровался в этом AdSense специально Я не как не мог кликнуть по рекламе так как мой сайт был на рассмотрении, значит реклама не показывалась. Тогда как мои знакомые как писало мне это адесенс специально могли кликнуть по рекламным блокам адсенсе?

    Я писал новостной ресурс под моим именем журналист Сергей Кизилов - как Я умкжрился сделать накрутку посещений сайта если в день заходило от 40 до 150 человек! Нету скачка там к примеру + 20000 и так далее.

    Советую всем забыть про блогер и тем более АлСенсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас блоги намного дольше проходят одобрение, и условия стали жестче, чем несколько лет назад. Но, как и раньше, запрещено кликать по объявлениям на своих блогах. За это могут заблокировать.

      Удалить
  3. Мария! Здравствуйте! У меня блог существует год или более...связь установлена, блог для показа рекламы одобрен, блоки адсенс в блоге выставлены, но рекламы нет и не было..что я только не делала, в настройках все верно...и ничего..пусто..когда включаю предварительный просмотр блога, то они как бы видны..эти места с надписями тут будет адсенс...и все...помогите пожалуйста...уже думала удалить его мой несчастный блог...отчаялась..спасибо! https://amapolanata.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Натали! У Вас интересная тематика блога, есть постоянные читатели. И, конечно, не нужно его удалять. Вы можете попробовать написать в поддержку Adsense https://support.google.com/adsense Или попробовать другие сервисы, которые также позволяют размещать рекламу на своем сайте и зарабатывать (например, Tak.ru), достаточно написать в поиске браузера "заработать на размещении рекламы на своем сайте" и найдется много рекомендаций :)

      Удалить
    2. знаете, Натали на мой взгляд Вы не умеете делать сайт! это не сложно могу помочь!

      Удалить
  4. Мария, я все дала так как Вы пишите. Создала рекламный блок и копировала ссылку. Но так и не поняла куда ее надо вставить в сам блог?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Нужно добавить новый гаджет HTML/JavaScript и в поле "Содержание" вставить скопированный код рекламного блока.

      Удалить
    2. Здравствуйте, можете подсказать какого типа рекламу будут размещать? Это будет делать программа автоматически и любую тематику?

      Удалить
  5. Если мой блог новы я не могу зарегистрироваться????

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Пока Ваш блог проходит проверку на соответствие требованиям Adsense, Вы можете попробовать другие сервисы, которые также позволяют размещать рекламу на своем сайте и зарабатывать (например, Tak.ru), достаточно написать в поиске браузера "заработать на размещении рекламы на своем сайте" и найдется много рекомендаций :)

      Удалить
  7. Интересная статья. Подскажите, удобней пользоваться блогом через приложение и смартфон или проще на ПК? если честно на смартфоне кривоват функционал но и пк с собой из дома не возьмешь)) и так как я начинающий в этом деле, тематика моего блога даст плоды или стоит поменять тематику?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Я статьи для блога пишу на компьютере, потому что много скриншотов необходимо вставить. На смартфоне неудобно. Про узко-тематические сайты трудно сказать - будет ли много читателей. Есть тематики очень популярные, но там жесткая конкуренция и выбиться на верхние строки в поиске молодому блогу очень трудно. Вам в помощь wordstat.yandex.ru - поищите по ключевым словам и посмотрите - сколько запросов в яндексе было.

      Удалить
  8. Анонимный06.08.2018, 14:14

    Добрый день, у меня уже есть одобреный аккаунт adsense по одному сайту, могу ли я еще привязать блог и не закроют мой предидущий сайт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Если Ваш аккаунт одобрен, то Вы можете размещать рекламный код Adsense на разных своих сайтах. Главное, чтобы эти сайты и контент, размещенный на них, не нарушал правила программы Adsense.

      Удалить
  9. отличная и понятная статья инструкция по установке на блоггер адсенсе!

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный31.12.2018, 13:08

    Ребят, а сколько реально можно зарабатывать с адсенсом на блогспоте, и можно ли вообще? Есть уже у кого-то актуальный опыт в этом, то есть сейчас как с этим обстоит дело вообще?

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный31.12.2018, 13:11

    Смысл есть или нет связываться с таким видом заработка? (Предыдущий коммент тоже мой.)

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте) Два года пытаюсь добавить рекламу на свой блог в Blogger,но не получается. Проблема в том, что когда вставляю в адсенсе URL своего сайта для добавления и отправки на модерацию, выдаёт ошибку: недоступный URL сайта((( pavakolicah.blogspot.com - что тут недоступного???

    ОтветитьУдалить
  14. У меня нет возможности подключить рекламу, либо мало контента, либо молодой блог... https://www.stroiresurs23.ru/

    ОтветитьУдалить

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Загляните и на другие страницы ^