Новые социальные кнопки для блога или сайта

18.07.2014

новые социальные кнопки от pluso
Сегодня сервис Pluso выпустил экспериментальную версию социальных кнопок для сайтов и блогов.
             Что нового?
  • 15 новых дизайнов кнопок
  • Не требуется регистрация
  • Полностью переработан конструктор и скрипты
  • Поддержка retina-экранов
  • И самая востребованная функция: убрали кнопку Pluso со ссылкой.

Я уже писала ранее про яркие социальные кнопки для Blogger от Pluso и  там же, как вставить вертикальные фиксированные кнопки в блог.

А сейчас о том, как получить новые 
бесплатные социальные кнопки для любого блога или сайта:

1. Переходим в сервис http://x.pluso.ru/ 

2. Выбираем перетаскиванием из правого поля в левое социальные сети, кнопки которых будут отображаться. Я выбрала: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Мой мир@Mail.ru, В Кругу друзей, Мой круг, МоёМесто, Blogger. А также Pinterest, Liveinternet, LiveJournal. 
 
   Есть здесь кнопки сервисов "закладки": Google закладки, Яндекс.Закладки, Yahoo закладки, БобрДобр. Эти сервисы помогут читателям добавить себе в закладки какую-нибудь интересную статью из Вашего блога или с сайта, а затем вернуться.

социальные сети и сервисы
  Еще две полезные кнопочки тоже пригодятся: "Отправить на email" и "Печатать".

 3.  Далее выбираем стиль социальных кнопок:

стиль социальных кнопок от Pluso
  
4. Ниже есть предпросмотр кнопок в режиме онлайн. 
    Например, мне понравились яркие объемные соцкнопки:


5. Среди настроек опций отображения кнопок на сайте есть следующие:
  • размер кнопок: большие (L), средние (M) и маленькие (S),
  • расположение: в один ряд или в два ряда,
  • расположение: горизонтально или вертикально,
  • форма: квадратные или круглые,
  • фон: без фона или с фоном.

Вот так будут выглядеть круглые разноцветные соцкнопки:


Или экстравагантные круглые черные:


Если подобрать фон для кнопок в соответствии с цветовой гаммой блога или сайта, то могут, например, получиться такие социальные кнопки:


 6. Есть дополнительные настройки для вставки социальных кнопок на какую-либо конкретную страницу сайта. Тогда нужно указать адрес "расшариваемой" страницы, а также заголовок и сам текст (имя страницы), который будет передаваться в соцсети при нажатии на кнопки. Краткое описание страницы тоже будет полезным. 


7. После всех настроек вводим свои имя и e-mail и нажимаем зеленую кнопку Получить код:


 8. Появится всплывающее окошко с кодом социальных кнопок:

Код нужно скопировать.

9. Для вставки кнопок в блог на Blogger скопированный выше код вставляем в поле Содержание гаджета HTML/JavaScript. (В настройках блога пункт Дизайн ->> Добавить гаджет ->> гаджет HTML/JavaScript).

Также Вы можете вставить социальные кнопки в пост - после всего текста статьи. Тогда читатели с большей вероятностью поделятся в социальных сетях интересной статьей из Вашего блога. 
Можете попробовать ниже или справа )))

13 комментариев:

  1. Мария, здравствуйте! Спасибо за информацию, всё получилось быстро. Только объясните почему если я захожу с другого аккаунта, но на свой блог, где установлены мною кнопки, то мне открывается доступ везде на старый аккаунт. Но я захожу со своего компьютера. С чем это связано?
    Пришлось убрать некоторые кнопки. http://andreevatanya.blogspot.ru/.
    А здесь всё работает замечательно.http://cdtnfa-090.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. а как сделать как у тебя?) на правом фоне

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Инструкция по вставке соц.кнопок сбоку здесь: http://samasajt.blogspot.ru/2013/04/yarkie-socialnye-knopki.html

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! У меня уже есть кнопки установленные по старым статьям. не подскажите как их удалить, чтобы заменить на новые?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если помните, по каким статьям устанавливали кнопки, то можно по этим же инструкциям и удалить кнопки - просто пройти все шаги в обратном направлении.

      Удалить
  5. Здравствуйте! Я теоретически это понял, но удалить так и не смог. Но с кнопками не проблема, пусть остаются. А вот с картой. Я прошёл как мне кажется по всем вашим ссылкам. Но той статьи не нашёл. Потому что у меня меню карты было в серых прямоугольниках. С помощью поиска пытался найти в шаблоне блога тот кусок, который у вас в статье, он мне выдаёт, что нет такого. Потом сам еле еле отыскал. Вставил ваш код из последней статьи. В гаджетах нашёл страницу, потом с дуру её удалил. Создал новую. По вашей новой инструкции. Вроде бы работает, но вместо того, чтобы в карте были только те ярлыки, которые выделены в списке ярлыков - т.е. названия статей, там весь "пеший, и леший". Вобщем что-то я совсем запутался. Хотя может так должно быть. И сам не знаю. Если не трудно посмотрите пожалуйста http://protsvetayka.blogspot.com/p/blog-page_2.html , может что сможете подсказать (ПЛИИИИИИИЗ:-))

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный07.10.2014, 20:42

    здравствуйте! подскажите пожалуйста, как вставить кнопки соц.сетей, но не для того, чтобы пользователь делился ссылкой у СЕБЯ на странице, для перехода на МОЙ аккаунт в других соц.сетях. спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибочки огромное!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. добрый день! вроде всё получилось, но ... небольшая проблемка: загружаю блог - виджета нет, обновляю - есть. как исправить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Не решилась проблема? Попробуйте кнопку F5. У меня так на одном сайте изображение "шапки" не отображалось. После нажатия F5 все стало хорошо.

      Удалить
  9. Всё получилось большое спасибо

    ОтветитьУдалить

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Загляните и на другие страницы ^