Гаджет "Информер праздников"

30.09.2017

Гаджет "Информер праздников"
 Если Ваш сайт или блог связан тематически с праздниками, поздравлениями, или Вы просто сами хотите быть в курсе всех событий и не забыть поздравить близких, установите информер праздников.

Есть возможность выбрать - какие праздники будут отображаться: России или других стран тоже, профессиональные или тематические (семейные, детские) и мн.др.




На сайте http://www.calend.ru/ авторы предлагают 2 типа графических информеров праздников:

1 Тематический – в информере отображаются три ближайших праздника выбранного вами типа. Например, три ближайших праздника России, или три ближайших католических праздника.
2. Праздники сегодня – в этом информере отображаются все сегодняшние праздники разных стран и конфессий.

Как добавить на сайт тематический информер праздников

1) Выберите тип праздников
  

  Как видите, выбор огромен: это религиозные праздники, профессиональные, международные, культурные, необычные праздники. Есть праздники разных стран, народные праздники.  

2) Скопируйте готовый код информера.
    

3) Вставьте код в гаджет HTML/JavaScript на Blogger (Дизайн->Добавить гаджет).

 
     (На сайтах на CMS Wordpress это виджет "текст")

4) Переместите гаджет на боковую колонку или в другое место блога.


Как добавить на сайт информер "Праздники сегодня"

1) Выберите тип информера: праздники сегодня, праздники сегодня и завтра, праздники и именины сегодня, праздники и именины сегодня и завтра.

информер "Праздники сегодня"


  Выполните шаги 2-4 (как при установке тематического информера).

  Например, информер "Праздники и именины сегодня" будет выглядеть так:



Есть еще на этом же сайте настраиваемые информеры:

    «Тематический» – Этот тип информера показывает ближайшие праздники выбранного вами типа. Например, ближайшие праздники России или ближайшие католические праздники. К тому же предусмотрена возможность добавить дополнительные типы праздников и сделать информер индивидуальным, выводя на нем, к примеру, ближайшие праздники России, Украины и православные праздники. 

 «Праздники сегодня» – в этом информере отображаются все сегодняшние праздники разных стран и конфессий, а также именины.

В них можно настроить много параметров:


Но они не подходят для бесплатных платформ блогов. Поэтому для Blogger используйте один из графических информеров праздников (см. выше).

P.S. Также можно установить на сайт красивый календарь или много других интересных гаджетов.


2 комментария:

  1. Мария, спасибо! Очень интересно! У меня в блоге стоит такой информер - Праздники России. Приглашаю заглянуть в Волшебный фонарик!

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, здравствуйте! У меня второй день проблема с сохранением расположения гаджетов (дизайн) - выдает ошибку. Все рекомендации справки от Blogspot выполнила, но без результатов. Проверила эту функцию в других блогах - все работает. В чем может быть проблема? Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Загляните и на другие страницы ^