Адаптивные шаблоны для Blogger

29.01.2017

 По совету одного из читателей блога заглянула на сайт с шаблонами. И правда, здесь большой выбор адаптивных, seo-оптимизированных бесплатных шаблонов для Blogger. 

Шаблоны с "отзывчивым" дизайном отлично смотрятся как на компьютерах, так и на планшетах и смартфонах.



В верхней части сайта можно осуществлять поиск шаблона по стилю, по характеристикам, по тематике, по столбцам, по сайдбару (сайт англоязычный, привожу скриншоты с переводом).


После выбора фильтра, например, "по тематике" открывается дополнительное меню: видео, уникальный, аниме, игры, интернет-магазин/покупки, бизнес, еда и напитки и др.



Также для быстрого поиска шаблонов в правой части сайта есть дополнительные возможности:


Или выбирайте по цвету:


Вот, например, скриншот страницы с шаблонами, где есть синий цвет:


Есть шаблоны с готовыми социальными кнопками и виджетами.


Большинство шаблонов, представленных на сайте - бесплатные. Есть и платные для желающих. Но и среди бесплатных огромный выбор современных шаблонов, очень отличающихся от стандартных "блоггеровских". Если создать блог на Blogger с одним из таких шаблонов, то многие и не догадаются, что Ваш сайт создан на бесплатном хостинге.

К тому же шаблоны хорошо адаптируются к различным экранам и устройствам и, как пишут авторы сайта, сео-оптимизированные.

Попробовала установить один из шаблонов - Smart Seo Blogger Template.

Скачался и установился без проблем. Необычно выглядит раскладка шаблона в пункте Дизайн:



Все блоки и гаджеты выделены разным цветом.

А если посмотреть шаблоны с одной колонкой, то на их основе можно создать сайт-одностраничник.


Так что выбирайте подходящий для Вас шаблон, а также читайте мои статьи про шаблоны Blogger.

26 комментариев:

  1. Очень интересно узнать про новые шаблоны! У меня на блогах стандартные шаблоны Блоггер. Менять их не буду! Это надо быть, как вы, настоящим специалистом, чтобы поменять шаблон.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день) Очень хорошая статья давно искала такие шаблоны. Скачала себе на компьютер один но как установить на Blogger , дайте совет, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Разархивируйте вначале.
      Потом заходите в "шаблоны". Сверху справа нажимаете на "Резервное копирование и восстановление". Вначале скачайте и сохраните нынешний шаблон на всякий случай, если захочется вернуться к тому, что есть. Далее через обзор находите файл нового шаблона (это файл с расширением xml), выбираете его и нажимаете "загрузить". Далее уже через "дизайн" довести до ума.

      Удалить
    2. Здравствуйте. Писала статью в таком цейтноте, что забыла ссылку на статью дать - как поменять шаблон в Blogger http://samasajt.blogspot.ru/2016/07/kak-ustanovit-shablon-v-blogger.html

      Удалить
  3. Спасибо за ссылку! Есть вопрос, не смогли бы ответить? Попробовала поменять, все нормально, но мне не нравятся сверху ссылки-надписи на английском (ссылки на профиль, на список блогов, на архив), но не знаю, как их перевести на русский. Возможно ли это? Или есть возможность как-то убрать их? В "дизайне" этой возможности не нашла... Пришлось вернуться к старому шаблону пока (делала резервное копирование), но очень хотела бы обновить вид блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Попробуйте зайти в пункт "Дизайн", затем поочередно открывать гаджеты и переименовывать их на русский.

      Удалить
    2. Эх, если бы все было так просто. К сожалению, в "дизайне" их вообще не видно...

      Удалить
    3. Но я выбрала другой шаблон, где нет этих надписей. Вроде все нормально. Спасибо за шаблоны, да и вообще, за помощь! Удачи Вам!

      Удалить
  4. Я новичок, и только учусь. Помогите мне пожалуйста. У меня вот какая проблема, создала несколько страниц, хотела бы заполнить каждую из них, но все сообщения сохраняются только на главную страницу, а на других страницах пусто, снова удаляю все с главной страницы, и так бесконечно.Подскажите, что делать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Почитайте статью о страницах в Блоггер (чем отлчаются статичные и обычные страницы блога) http://samasajt.blogspot.ru/2013/03/o-stranitsah-v-blogger.html
      Еще статьи о страницах: http://samasajt.blogspot.ru/search/label/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B

      Удалить
    2. Если я Вас правильно поняла, Вы создаете страницы, они и будут на главной странице по вкладкам. А если хотите, чтобы были на разных страницах, создавайте СООБЩЕНИЯ. Все-таки структура просто сайта и структура блога отличаются.

      Удалить
  5. Мой блог именно на их теме. Кому интересно - когда скачаете шаблон, - в папке есть файл "index". Это ссылка на страницу с инструкцией по установке скриптов ( гаджетов ) в шаблон.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный16.02.2017, 20:31

    http://www.healthandsoul.ru/ пример блога с классным сео-оптимизированным дизайном

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за статью) У Вас прекрасный сайт!

    ОтветитьУдалить
  8. www.blogger-templates.ru - Бесплатные шаблоны для платформы Blogger на русском языке

    ОтветитьУдалить
  9. Привет, Мария.
    Хотел тебе поставить ЛАЙК за новость, но не смогу - нужна для этого регистрация.
    Я вот что хочу сказать, а не лучше бы тебе установить просто LikeBtn.com? Тут же все просто - не нужно никому, чтобы ставить лайк, регистрироваться для этого. Это так, пожелания))

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день, статья полезная. Но честно говоря ваш блог тяжело читается из-за ляпистого дизайна. ..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Большое спасибо за комментарий. Настройки мобильной версии блога изменила. Надеюсь, что теперь он будет более удобен для чтения на мобильных устройствах.

      Удалить
  11. просто супер Мария,давно искал таекие статьи по блоггеру.спасибо.подписался на вас. мой блог https://alexkolupaev.blogspot.com может что нить посоветуете по обратной связи на блоге и обменяемся ссылками на блогах.ещё интересно услышать про то как установить виджеты в каталог яндекса. спасибо.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за хорошый пост. Узнал, что у сборки TemplateMonster есть все необходимые шаблоны джумла, которые можно использовать для веб-дизайна.

    ОтветитьУдалить
  13. Современный шаблон для blogger: http://total-selena.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за отличные шаблоны ,что делать , при настройке не возможно настроить меню шаблона , если сделать своё меню ( страницы ) - только столбиком , а шаблонное меню остаётся , что с ним делать ?

    ОтветитьУдалить
  15. Может стоит статью написать , настройка меню оптимизированных бесплатных шаблонов для Blogger...

    ОтветитьУдалить

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Загляните и на другие страницы ^