Как создать опрос на сайте: способ второй.

01.02.2015

 В предыдущей статье я рассказала о первом способе добавления опроса в блог на Blogger. Способ простой, "родной", блоггеровский. 

Во втором способе, о котором сейчас пойдет речь, есть больше настроек и возможностей. Добавить опрос на сайт нам поможет тот же сервис, при помощи которого мы с Вами добавляли рейтинг статей
Напомню, что регистрация в сервисе uptolike.ru бесплатна.

Чтобы создать опрос в данном сервисе надо найти продукт ОПРОСЫ и нажать кнопку Настроить.


Вписываем тему опроса, варианты ответов (количество вариантов - добавляете сами).

Срок проведения - в зависимости от Ваших целей (можно даже больше года поставить).
 Что меня порадовало - это настройки расположения и внешнего вида опроса.


На выбор предлагается 2 варианта расположения опроса: на боковой панели или в контенте.   

 Также можно выбрать - на какой из боковых панелей будет располагаться выдвигающийся блок опроса (слева или справа). Текст на кнопке, при нажатии на которую и выдвигается блок опроса, - при желании замените на свой.
Пример (на данный момент) Вы можете видеть в моем блоге - справа. И проголосовать )))


При выборе ОПРОСА в контенте он будет расположен как отдельный гаджет(виджет) на сайте. Соответственно, в Blogger, этот гаджет можно перемещать, как и любые другие. 

    
Кроме выбора расположения опроса на сайте, сервис предоставляет возможность настроить внешний вид блока. 

Во-первых, ширину - при выборе опроса "в контенте" - можно подобрать под ширину поля статьи.

Во-вторых, цвета. При нажатии надписи Еще выбираем цвет заголовка, цвет ответов, цвет результатов опроса.                                                                                                                                       После всех настроек нажимаем кнопку Сгенерировать код  Копируем код и в Blogger вставляем в поле Содержание гаджета HTML/JavaScript, предварительно добавив в блог такой (новый) гаджет. Таким образом, гаджет будет отображаться на всех страницах блога.                                                           Если Вы захотите также, как и я, привязать опрос к какой-то одной статье - то нужно после написания всего текста статьи перейти в режим ее редактирования HTML и в конце вставить сгенерированный в сервисе и скопированный нами код опроса.
Пример смотрите ниже, а заодно можете ответить на опрос ))

5 комментариев:

  1. Здравствуйте! Все сделала по вашей инструкции. Ничего не получилось :( Во-первых, не смогла настроить цвета (черная точка никуда не двигалась, была активна только строчка с кодом(?) цвета, но какой он должен быть? не знаю!). Мне нужно было вставить опрос после статьи. Открыла статью, нажала изменить HTML, вставила код последним, но НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО! Пришлось воспользоваться Советом №1.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! И все-таки у меня получилось! Уже второй опрос создала таким способом. Только почему-то на блоге два человека приняли участие в опросе, а в статистике сайта, предоставляющего опрос, эти результаты не отразились, хотя есть число просмотров и т.д. Цвета тоже узнала как настроить - есть спец.программа с кодировкой цветов. Все равно, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Доброй ночи! К сожалению, не нашла на данном сервисе продукта "ОПРОСЫ".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Печально, но на сегодняшний день на этом сайте действительно не стало продукта "опросы" :(

      Удалить
  4. Спасибо ! Закрепил ...

    ОтветитьУдалить

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Загляните и на другие страницы ^