"Похожие сообщения" - разные варианты

07.09.2013

Более половины блоггеров устанавливают в блог гаджет "Похожие сообщения" от LinkWithin. Смотрится он неплохо и выводит после каждого поста связанные по теме сообщения с миниатюрами - картинками из сообщения. В моем блоге отображается нормально. Но иногда возникает конфликт гаджета и шаблона Blogger. Поэтому читайте в сегодняшней статье обзор сервисов и возможностей для добавления "Похожих сообщений.

1. Настраиваемый гаджет похожие сообщения для Blogger.
    
Этот гаджет предназначен, первую очередь, для блогов со светлым фоном. Есть возможность выбрать количество отображаемых связанных сообщений.
Устанавливается гаджет в два этапа. Нужно будет добавлять код в HTML шаблон. 

2. "Похожие сообщения" для Blogger с эскизами

Статья об еще одном зарубежном сайте. Также нужна бесплатная регистрация. Зато сервис предоставляет возможность настройки гаджета под свой блог: размер эскиза (миниатюры), количество "похожих" статей, стиль отображения гаджета.

3. Виджет похожие сообщения от Adsense.

Если сайт удовлетворяет требованиям, то Adsense дает возможность при помощи блока рекомендуемого контента дополнительно зарабатывать на размещаемых в блоке объявлениях.

5 комментариев:

  1. В Outbrain оценка постов была когда-то давно, но уже больше года как они её удалили, так что информация устарела.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный08.09.2013, 01:44

    Вот вам для коллекции http://www.graddit.com/rus

    ОтветитьУдалить
  3. А как сделать просто оценку постов? Со звездочками? Или плюсиками?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Погуглить "виджет рейтингов для blogger" и поставить понравившийся вариант.

      Удалить
  4. Здравствуйте, может где-то встречали или знаете ответ на вот такой вопрос. У меня задача поставить на главную страничку форму из списками определённых параметров товаров (например, первый список - марки автомобилей, второй список модели той марки авто, которая была выбрана в первом списке и появляется второй список после выбора опции первого списка, ну и в третьем списке - серии этих моделей, скрипт я нашла, который формирует второй и третий списки по выбору предыдущего, но мне надо бы после нажатия кнопки "выбрать" отправить читателя на страницу товаров с определёнными ярлыками (марка, модель, серия), не по одному ярлыку, а по всем трём и чтоб туда не просочились товары, у которых только два общих ярлыка. Думала, что можно будет как то используя "похожие сообщения по ярлыкам", но там показываются товары те, у которых хотя бы один общий ярлык, а у меня нужен фильтр по всем троим. Может встречали где то скрипт который сформирует три ярлыка из опций списка и только, когда все три присущи какому то товару, он будет отображаться на страничке. Помогите, если можете. Тестовый сайт с тем, что я там делаю здесь antalaktika-info.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Загляните и на другие страницы ^