Гаджет "постоянные читатели" блога

20.01.2013

Полезный гаджет для блогов на платформе Blogger - гаджет Постоянные читатели. После его добавления в дизайне блога читатели смогут присоединиться к сайту и стать его постоянными читателями. Этот инструмент для создания интернет-сообществ предоставляет компания Google.

Добавляем гаджет на блог:

1) Заходим в настройки блога. Выбираем пункт "Дизайн"













2) Нажимаем на схеме шаблона Добавить гаджет:




3) Далее выбираем не основные гаджеты, а дополнительные:


И сразу самым первым Вы увидите гаджет "Постоянные читатели".

4) Выбираем его и настраиваем. Можно использовать стили шаблонов по умолчанию - не убирать галочку. Если же ее убрать, откроются дополнительные настройки гаджета - цвета текста и ссылок. Про то, как подобрать цвета под свой сайт - читайте эту статью.


5) В результате внешний вид гаджета "постоянные читатели" у меня выглядит вот так. Я оставила настройки по умолчанию:


 Есть еще один похожий гаджет, который называется "Войти":

Он также позволяет читателям блога стать участниками интернет-сообщества.

На блоге он отражается вот так:


 О других возможностях Blogger для читателей, желающих читать новые статьи блога, расскажу в одной из следующих статей.

24 комментария:

  1. Мария, спасибо большое. Вчера же смотрела этот список и в упор не видела :). Теперь все настроила.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, я недавно в одном блоге прочитала, что вкладку ПЧ хотят совсем убрать из блогерра, произойдет это то ли в марте, то ли в июне.. ( не могу найти в какой блоге, но девушка общается с европейскими блогеррами и там это вызвала большую волну негодования) Вы что то по этому поводу слышали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так-то я Мария :) Я пока не слышала об этом. Думаю, что раз много блоггеров возмущается, то команда Google прислушается. И даже если и уберут этот гаджет, найдется много сторонних разработчиков, которые смогут это реализовать и поделиться с другими.

      Удалить
    2. Извините, Мария)) в том то вся и проблема. что список постоянных читателей будет потерян. Да, можно будет читать любимые блоги через Ридер, но именно кол-во ПЧ, которое во много отражает популярность блога не будет виден посетителям. Надеюсь, что это и правда только слухи

      Удалить
  3. Спасибо большое за статью, я час мучилась, пока ее не нашла.

    ОтветитьУдалить
  4. Как удачно я наткнулась на ваш блог! Спасибо, что делитесь такой полезной информацией! Благодаря этой статье смогла наконец-то добавить этот гаджет.

    ОтветитьУдалить
  5. почему у меня при установке гаджета постоянные читатели в блоге ни чего не высвечивается?

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, не могу понять какого размера фотографии можно установить в блок "постоянные читатели"? уменьшила уже до 27КБ и все равно не грузится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга! А где Вы фотографии уменьшаете? Я не нашла такого в настройках гаджета. Оставляла все по умолчанию.

      Удалить
  7. Спасибо, без вас бы не разобрлась!

    ОтветитьУдалить
  8. долго искала это)))хотя это было рядом)))

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, может и мне поможете? При добавлении гаджета Постоянные читатели, он не виден в блоге, а при просмотре пишет, что "это содержание нельзя передавать с помощью защищенного соединения". Что не так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда гаджет глючит. Возможно сервер гаджета подглючивает.

      Удалить
    2. Алёна. При просмотре сообщения он так ведёт себя на всех блогах.Так что не переживайте.

      Удалить
  10. Здравствуйте,Мария. Я совсем новенький блоггер. Со многим уже разобралась. Только вот еще есть вопросы на которые не нашла ответы. Может вы поможете.
    1. Я присоединяюсь к какому-либо блогу,хочу получать сообщения о новых записях в нем. Как это настроить?
    2. Пишу в чужом блоге коммент,мне отвечают. Как сделать чтобы мне пришло уведомление об этом ответе?
    Не знаю понятно ли объяснила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Аннушка. Постаралась более подробно объяснить о том, как стать постоянным читателем, в статье http://samasajt.blogspot.ru/2015/03/gadget-postoyannye-chitateli-v-blogger.html Про комментарии сложно сказать, т.к. в разных блогах есть настроен разный вид комментариев. У меня есть при написании комментария ниже галочка"оповещать". Тогда Вам должно прийти сообщение об ответном комментарии.

      Удалить
    2. Спасибо Вам. Попробую разобраться.

      Удалить
  11. Здравствуйте, Мария! Помогите мне пожалуйста,Настроила список ссылок на мои любимые блоги все было хорошо, потом стала еще добавлять ссылки и этот гаджет вообще исчез с боковой панели. Стала заново настраивать его но он не выходит на боковую панель при сохранении расположения гаджитов. Ссылка на мой блог http://filonenro.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена. Мы, блоггеры, думали, что гаджет "Список ссылок" вообще может пропасть или будет работать некорректно...(статья об этом https://samasajt.blogspot.ru/2016/09/novosti-blogger-o-gadgetah-290916.html).
      Попробуйте несколько вариантов: 1) переместить гаджет сначала в низ блога (где у Вас архив) и проверить - будет ли он там показываться, если - да, то потом переместить на боковую колонку. 2) удалить полностью гаджет и пробовать снова добавлять его также в нижнюю часть.

      Удалить
  12. Здравствуйте, Мария! Спасибо большое за ваш блог, очень доступно и понятно все описываете!
    Помогите, пожалуйста, я добавила гаджет "Постоянные читатели" но на нем нет кнопки "присоединится к сайту". Может это быть из за того что у меня профиль через Blogger, а не Cooogle+ ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Не могу сказать - почему у Вас не работает гаджет "Постоянные читатели". У меня также профиль через Blogger и гаджет работает... Может, конфликт с шаблоном?

      Удалить
  13. Мария спасибо за статью и доброй ночи! У меня та же проблемма пч добавила а фото их и кнопки добавиться не видно. на раных компах пробвали разные люди смотрели, и разные браузеры. Не могу понять в чем дело? мой https://viktorya-zenina.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  14. Региструйте бесплатный домен для blogspot 2 уровня
    все подробности на нашем сайте
    http://www.rabota-online.tk/2017/01/blog-post_99.html

    ОтветитьУдалить

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Загляните и на другие страницы ^