Редактируем страницы

19.01.2013

В статье Как создать страницы в Blogger я показала, как их создавать и выбирать место для показа - верхние вкладки или боковые ссылки. Сегодня немного расскажу, как редактировать на блоге созданные  ранее страницы.

Итак, вариант 1. Редактирование страниц из админки блога.

1) Нажимаем пункт Страницы и видим список всех наших страниц. Под названием каждой есть слова Изменить|Просмотреть. Для редактирования страницы нажимаем Изменить:


2) Далее редактируем, как обычную статью. Не забываем при этом обновить информацию на странице блога:


 Также в админке блога на Blogger можно менять страницы местами. Для этого, подведите курсор мыши к голубой вертикальной полоске слева в прямоугольнике, изображающем страницы. Курсор будет выглядеть как крестик из двух стрелочек. Я его нарисовала в Paint, т.к. на скриншоте его не было видно. Корявенько получилось, но Вы ведь меня простите, правда? :)


В общем, перетаскиваем страницы вверх-вниз, меняя их местами по желанию.

Еще менять очередность расположения страниц возможно, выбрав в админке пункт Дизайн.

Находим гаджет Страницы. И пункт Изменить:


Откроется небольшое окно "Настройка список страниц":


Здесь можно изменить заголовок, количество отображаемых страниц.
И, примерно также, как и выше, меняем порядок страниц, если необходимо.



2 вариант. Редактирование страниц на самом блоге в браузере.

Открываем любую, созданную раньше, страницу. Прокручиваем страницу вниз до конца и нажимаем на карандашик. При этом Вас снова перекинет в админку - на редактирование страницы как статьи (как в первом варианте):

13 комментариев:

  1. Мария!
    Я искала в Гугле простую информацию и наткнулась на Ваш блог.
    Ну, Вы умничка! Недаром Ваш блог на первой странице выдачи.
    СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нравиться ваш блог, постоянно его изучаю! Для меня он как настольная книга. Много нужной информации очень толково подано. Мария, может подскажете мне мою ошибку, исчезли с главной страницы статьи, остается 1-2 и только! В настройках проставлено число 7. В чем может быть причина? Спасибо...
    http://biblkaz-margo.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный10.02.2015, 11:27

    здравствуйте, подскажите пожалуйста куда вставить мета тег ? (для подтверждения собственности блога) не могу в своем блоггере найти главную страницу...и файл html скачала тоже не понимаю куда его вставить....облазила весь интернет не нашла ответа, у вас я смотрю живой блог вы отвечаете, подскажите пожалуйста и мне!. Заранее благодарна. С уважением Ангелина!

    ОтветитьУдалить
  4. вопрос снят, я разобралась))

    ОтветитьУдалить
  5. Как сделать ЧПУ страницы сайта? (С сообщениями я разобралась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насколько я знаю, никак. Ссылки на страницы блога формируются автоматически.

      Удалить
  6. Помогите, что я сделала не так! У меня не возможно на блоге создать страницу, их не видно, открываются только сообщения! А там у низу вот это:Условия использования
    Конфиденциальность
    Правила для содержания Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. В настройках блога слева в меню должен быть пункт "Страницы"->Создать страницу. И обязательно в гаджете "Страницы" отметьте галочками страницы, которые нужны для отображения в блоге.

      Удалить
  7. Здравствуйте, благодарю за ваш блог, не однократно спасал!)))
    Но вот вопрос: Можно ли как нибудь изменить размер поля для написания текста при редактировании страницы? А то написала в ворде, вставила на страницу, а оно почему-то только правую часть текста показывает, при том , что при просмотре страницы в блоге показывает весь текст. Ну вот как мне его редактировать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Вам нужно выделить весь текст страницы, затем нажать вверху кнопочку с буквой "Т" (удалить форматирование). К сожалению, при вставке из Word добавляется много "лишнего" кода. Можно использовать для написания статей бесплатную программу Open Live Writer http://samasajt.blogspot.ru/2016/08/pishem-statji-v-programme-Open-Live-Writer.html

      Удалить
  8. Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему в мобильной версии моего блога отображаются несколько главных страниц?

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте! Добавила страницы на блоге, через время понадобилось ещё добавить, все в пределах разрешенного количества. Всё делаю по инструкции, страницы не добавляются. Решила удалить которые раньше создала, вобще не добавляются ни какие. В чем причина? Спасибо

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день! На блоге исчез карандашик "Быстрое редактирование страниц". Подскажите, пжл, как его вернуть?

    ОтветитьУдалить

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Загляните и на другие страницы ^