Соцсеть Google+ закрывается

22.03.2019

 Еще зимой 2019 года в блогах Blogger появилось объявление о том, что Google+ закрывается. Будет неактивна кнопка G+. И из блогов на Blogger будут удалены (не будут отображаться) все комментарии, сделанные через аккаунт Google+.




Так выглядит объявление:


Перестанут работать виджеты Google+

Печально, что будет прекращена поддержка комментариев с использованием Google+. Перенести куда-либо комментарии невозможно, поэтому они не будут отображаться совсем 😪

А здесь более подробная информация.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!
 2 апреля ваш аккаунт Google+ и все созданные вами +страницы перестанут работать, и мы начнем удалять все данные в них. Ваши фотографии и видео из архивного альбома Google+ и с +страниц также будут удалены. Вы можете скачать и сохранить весь свой контент, но обязательно сделайте это до апреля. Обратите внимание, что резервные копии фотографий и видео, сохраненные в Google Фото, не будут удалены.
И обратите внимание: 

Вы можете скачать свои данные из Google+, в том числе данные ваших кругов, сообществ, ленты и отметок +1.
Важно! Поскольку скачивание данных занимает много времени, просим вас сохранить свой контент до 31 марта.
Поэтому лучше не затягивать, и скачать все данные из G+, пока еще есть такая возможность. Инструкция о том, как скачать свои данные из Google+

Скачать сейчас можно следующие типы контентов G+:

  • Лента (из Ленты скачаются созданные вами записи, включая комментарии, отметки +1 к ним и другие действия с записями;созданные вами коллекции; мероприятия, созданные вами, и те, на которые вы были приглашены; фотографии, размещенные в ваших записях и комментариях),
  • Круги,
  • Сообщества,
  • Отметки +1 (ссылки на статьи, записи блога и другой контент, которому вы поставили отметку +1).
Всего соцсеть Google+ просуществовала примерно 7 лет. Но оказалась не настолько популярной, насколько это ожидалось. К тому же были обнаружены уязвимости, из-за которых "утекли" личные данные многих пользователей.

По состоянию на 22.03.2019 г. в аккаунте G+ в верхней части также висит объявление, что аккаунт в Google+ станет недоступен 2 апреля 2019 г.


Но пока работает.

Другие сервисы Google, такие как Gmail, Google Фото, Google Диск и др. останутся доступны, и это радует.

Все часто задаваемые вопросы и ответы о закрытии соцсети Google+ опубликованы здесь.

P.S. Не забудьте поделиться этой информацией со своими друзьями и знакомыми, чтобы они тоже успели сохранить все данные из G+.

4 комментария:

  1. Спасибо,Мария! Приняла к сведению)

    ОтветитьУдалить
  2. Всем привет,загляните на мой новый блог,уверен,вам понравится!
    https://zapiskistrannika.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Удивляюсь этим разработчикам. Прям банда какая то. Сначала навязывают свою кнопку с плюсом, потом их блоха укусила - бац! Решили убрать кнопку и заодно нагадить блоггерам с комментариями и постами, чтоб "жизнь мёдом не казалась!".

    ОтветитьУдалить

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Загляните и на другие страницы ^